ministério da cultura

:: Stres - Ingilizce


Stres - İngilizce'den çeviren

 

Stres etkilenen organa zarar görmesine neden olabilir tekrar eden bir biçimde insan vücudunun bir veya daha fazla organ içindeki gerilim ile karakterize edilir. Semptomların faiz insan kültürünün modernleşme sürecinde kazanıyor olmasına rağmen, bu bileşen uzaktan Geçmiş insanda zaten mevcut olduğunu güçlü kanıtlar vardır, ilkel adam avcılık yoluyla gıda elde etmek için kendi yaşam üzerinde baskı acı ve göçebe toplama beri doğası.

 

Bu makalede, yapay hayatınızdaki stres noktası üretimi nasıl size öğretecektir. Bu gözlem size doygunluk puan oluşumları günlük hayatlarını rahatsız etmeyin, böylece kendini düşüncelerinizi yönetmek mümkün olacak.

 

Eğer bir varlık sistemik olduğunu bilmeli. Tüm parçalar kraniumdaki çapında dağıtılan sinaps komutasında birbirleri ile etkileşim vardır. Zihinsel bir eylem eğilimi durdurmak için kriterlere uymayan komutlar dizisi tetikler eğer Böylece, neden bu komutu genişleyen kopyalayan ve ileri işleme bilgi için yaşamsal malzeme eksikliği için çürümeye hareket etmez enerji kaynağı kadar sürekli çalışmaya devam etmek fiziksel aşınma.

Aşağıdaki durum düşünün:

 

Anna iş gününün sonuna kadar tedarikçi ve müşterilerine 50 ileri faks mesajlarının oluşan bir görevi gelişmekte eserinde olduğunu. Ama Ana Önce, bilgisayara erişmek için gereken bir kontrol listesi üzerinde alıcının adını ve telefonunuzu yazın, daha sonra, belgeleri alma ilgi olup olmadığını söylemek için çağrı elektronik tablo denetimi dönmek ve müşteri nakliye ile kabul onay kutusunu faks numaralarını girmek ve belgede düşük verir.

Planlama üzerine Ana ilk tam sırası kendi işlevlerini yerine ve böylece kısa sürede işi bitirmek için beynin alıştırmak zorluk biraz, rutin başlar.

 

Ardından, 5. faks etrafında Ana zaten görevi geliştirmek gerekiyor ve kalkınma otomat bir rutin oluşturulan tüm kaynaklara sahip olabilir. Ama bir şey Ana Zihniniz eylemler önceden kurulmuş ve onun kolunun eklem gergin almak başlar tahmin istediği Faks gönderme 22 olduğunda yanlış gitmeye başlar. Ana bir saatlik çalışma fazla olma yorgunluk bu gözlemi atfedilen.

 

Toplantı tarihleri​​: Ama sevgili okuyucu, Ana hızlı olması için sürücüler bir faktör burada olduğunu unutmayın. Ana, beynindeki yerleştirilen rutin faz PLANLAMA görevi gerçekleştirmek için aşağıdaki adımları görüntüler, fikirler ve verimli hale düşüncelerin rutin akışı şeklinde bir mekanizma oluşturmak için dışarı çıktı ve böylece görevin nihai hedefi olduğu ulaştığınızda tedarikçi ve müşterileri için maksimum olası mesajları almak için.

 

Anna bile çalışmaya başlamadan önce, o zaman sonuca ulaşmasını sağlayacak düşünce akışını tahmin kafanızda biter çıkıyor. Biz bile önceden yaptıkları işin sonucunu Ana görebilirsiniz. Beynin işleme hızı, bir kez görevin uygulama prosedürü yerine kabiliyetleri daha büyüktür başladı. Ana sonra hipotalamus tarafından koordine bir beyin bölgesi tarafından koordine ediliyor, kendi merkez motor arasındaki gerginlik, ve onların bilişsel merkezi oluştururken, kafanızda, önceden bütün rutin veya bir kısmını birkaç kez uygulama eğilimindedir. Görev yürütülmesini kontrol etmek için beyin tarafından harcanan enerji, basit bir dille, periferik sinir sistemi, merkezi sinir sisteminin akış yönünde birikecektir bireyin sinirler yoluyla vücudun organlarına beyinden hareket edecektir. Ileri, merkezi sinir sistemine uyarıcı karşı periferik sinir sistemi olarak geri bildirim.

Sonra periferik sinir sistemi iyi gelişmiş ya da dar olmayan noktaları tekrarlayan stres yaralanma dönüştürmek için, örneğin, sürekli may olduğu bölgede bir ısınmaya neden daha fazla enerji odaklanma eğiliminde olacaktır.

Ana adım PLANLAMA görev o ​​dinlenmek ve enerji girdaplar başkalarına kanalize, daha iyi vücut kendi fonksiyonel performansını dağıtmak için böylece durdurma kriterleri koymak için ihtiyaç olarak, beyin uyarmak cevapsız neler.

Birçok kişi bir iç ısıtma nedeniyle doygunluk oluştuğunda benzer durumlarda, bu vücut ısısını dönmek ve böylece stres hissinden kurtulmak için aşırı ısınan kısmını soğutmak için gerekli olduğunu düşünüyorum.Termal şok kalıcı hasar veya zor kurtarma neden alanını zayıflatabilir çünkü Ama böyle düşünme, yanlış.

Ana davranışlarını idrak edemez ve yıllar onun çalışma hayatında ağırlıklı olarak çalıştırmak gibi, kötü PLANLAMA görevleri bile bir işi olmadan birbirlerini etkileyen kaynaştırmak gerçek devre haline rutinleri oluşturur, özel beste parçaları vücut kriterleri durmadan rutinleri ve daha keyifle vücut çalışma enerjisini dağıtmak için odak değişiyor. Ana yüzden ek olarak diğerlerine göre daha az kullanılan mevcut problemleri erken aşınma ve yıpranma, bazı organların beklenen başarısızlığı, yansıtacaktır düşünce ve rutin bir yapıları vardır.

Ama Ana için zaman emekli kayıp sadece bir yıl, hala var. Bu son derece rutin bağımlısı olduğu doğrudur, ama onlar ilk kez zaten yıllardır yapılan aynı işi yaptıklarını gibi her biri üzerinde yansıtabilir. Ve sadece kendisi tarafından, elemanları, ya da vücudunuza fayda üretecek denge noktaları ekleme görevi.

Yani, Ana ilk önce plan rastgele ekran ve hızlı, zaman kaybetmeyin bir kontrol listesi üzerinde alıcının adını ve telefonunuzu yazın, veri girerken bu hareket hayal yapmak için değil varlıkların renkleri dalıp erişen sonra bilgisayara erişmek zorunda bilinen isimler (kelimelerle oynuyor - işaretleri) gibi kendi hayatı ile, daha sonra, dokümantasyon nezaket her zaman böylece gerekli zaman kaybetmeden hiçbir mekanik etkileşim yollarını arayan ve bir hava insan bağlantılarını veren insanlar davranır alma ilgi olup olmadığını söylemek için açınelektronik tablo denetimi dönmek ve müşteri teslim etmeyi kabul eder burada o egzersizleri ve daha sonra faks numaralarını girmek ve belge düşük vermek için size telefonda konuştu kişinin sesini duymak hatırlar kutusunu işaretleyin. Sonra o görev bölümü gerçekleştirildi ve sıfırdan tekrar işlem yapmak zorunda sanki yeni görevi başlayacaktır yansıtır.10. izledi sonra, kriter, Ana durdurma gibi faks, su içmek için başka rastgele bir olay için 18. durdurmak durdurmak için karar verir.Hizmetin tam olarak uygulanması Onun beklentisi olaylar meydana hangi sırayla sınırlıdır. Ana artık zaman bir köle olduğunu.Gerçeklerin yüksek beklentileri ile heyecan artık hediyeler.Işin sonunda yorgun ama başarılı değil.

Ana artık daha fazla stres var!29/07/2014 - Max Diniz Cruzeiro
Eu quero participar!
Faça seu comentário

Critério

Crítica
Sugestão
Ideia
Desabafo
Elogio
Sentimento
Outro

Título


Somente palavras e/ou números

Seu comentário

Somente palavras e/ou números em português ou inglês
Limite de 500 caracteres.

Nota

-100 a +100

Cidade

Estado

País


Organização e ordenação de Registros Textuais
OortBook® organizando informações para melhor atendê-lo!

Só clicar na imagem para entrar na loja da comunidade Brasileira.
http://www.lenderbook.com/loja/
Deus é Onisciente, Onipotente e Onipresente.

O mesmo princípio é entregue em múltiplos padrões de comportamentos. As regras associativas de conexão com a vida dizem respeito a cada Coletivo da forma que esse COLETIVO melhor se adapte em se organizar.sadodsSOFTWARE ODS PARA UNIDADES EDUCACIONAIS E EMPRESARIAIS

Aplicativo web que consiste em um sistema que permite a gestão estratégica de ações em conjunto com indicadores, permitindo que um gestor alcance uma visão clara e objetiva sobre a situação da ação pretendida, sinalizando o seu grau de sustentabilidade em verde, amarelo ou vermelho. O sistema é um SAD (Sistema de Apoio a Decisão) ou Sistema de Suporte a Decisão, já que o aplicativo consegue tratar os dados e trazer resultados e informações que apoiam o gestor na sua tomada de decisão estratégica.

Requisitos de instalação

Ambiente de hospedagem php 7.4 ou superior Servidor de banco de dados Mysql

Configuração

Para configuração do sistema utilize o arquivo config.php e faça as alterações necessárias. O arquivo para instalação do banco de dados é o arquivo sadods.sql localizado na raíz do repositório.

Para seu primeiro login utilize o usuário sadods e senha sadods. Não esqueça de alterar sua credencial.

Conversando com Luiza Rosa:

#000565# Nossa Vida na Era Arbórea

Na Era Arbórea a maioria de nossas cidades eram em cima de árvores do tamanho das Sequoias. Havia grandes animais no solo, e muitos tigres perigosos, que caçavam principalmente crianças. A população se conectava de uma árvore para outra através de pontes suspensas de madeira. Eram muitos primatas que ficam circulando de uma árvore para outra, brincando com as crianças que se deslocavam de um andar para outro. Havia aproveitamento dos galhos laterais das árvores para utilizar a madeira das construçõs das habitações. Eram cidades inteligentes, planejadas, e muito belas em termos de harmonia arquitetônicas. Tínhamos sistemas de elevadores e sistema de Telecomunicações que permitia os moradores se comunicarem entre si dentro de nossas cidades Arbóreas.

Para um migrante adaptar sua alma ao Planeta Terra é necessário mais ou menos 1.000 nascimentos para moldar seu Plana A DENSIDADE das plantas e animais na produção de benefícios cooperados entre espécies.

Respondendo a Leitores, nas amarras das pontes suspensas nós tínhamos sistemas de extensores, que detectava uma tensão além da sustentação de uma árvore, quando a força da natureza derrubava uma das árvores, o que permitia que as outras árvores não fossem em efeito dominó deslocadas todas para o chão.

Nosso sistema educacional incentivava cada criança em seu processo de alfabetização a compor uma música para as árvores em Sustentação da Vida.

ArborKaligula gu ah gu ah malaga fá
Kaligula gu ah gu ah malaga fá

Apoteme Apoteme
De ri vaka kuru mi ah
sapotê sapotê vi ah
nokuru mi vanu ciká
emah lotu vi ah
o hum
o hum
o hum

shovia sapotê ciká
emah lotu vi ah
Apoteme Apoteme kuru mi ah

Kaligula gu ah gu ah malaga fá
Kaligula gu ah gu ah malaga fá

Arbor conecta Darma
Arbor conecta Darma
Arbor conecta Darma
o hum
o hum
o hum

Kaligula gu ah gu ah malaga fá
Kaligula gu ah gu ah malaga fá

Apoteme Apoteme
De ri vaka kuru mi ah
sapotê sapotê vi ah
nokuru mi vanu ciká
emah lotu vi ah
o hum
o hum
o hum


Kaligula era o nome da Árvore da minha casa Arbórea. E Apoteme o nome do fruto que ela gerava para nossa cidade Arbórea.

Sapoteme era o nome da flor de Lotus que a árvore Kaligula fazia a floração nos galhos e nas copas das árvores.

Arbor é a forma que chamávamos no Continente Arbóreo vários coletivos: Era árvore, era casa, era cidade, era estado, era país, era continente e também o planeta. ARBOR era um nome sagrado SEMELHANTE A PALAVRA VIDA. AQUILO QUE SEMEIA VIDA. Kuru mi significa em linguagem Arbóreo Criança, na forma que eu cunhei é a criança que gera uma ação de alguma coisa em relação a Kaligula (A Arbor) no sentido da conexão de Lotus, com o enlace da VIDA.

Em Arbóreo colocar o termo --- no --- antes de uma palavra significa negação do termo. nokuru mi vanu ciká

A tradução mais próxima para o Texto é:

nokuru mi vanu ciká (O Jovem/homem // A Jovem/Mulher vamos fundir)

emah lotu vi ah (Em emanação através da Flor de Lótus da Arvore Kaligula)

Respondendo leitores: sapotê é a forma carinhosa de falar FLOR FECUNDA DE UMA ÁRVORE.

Kaligula gu ah gu ah malaga fá (Traduzindo em Arbóreo é como se eu falasse que a árvore Kaligula geme forte com o vento). É uma qualidade da árvore ser firme e forte no solo dentro das cidades na ARBÓREA.

shovia sapotê ciká (A Flor fecunda caia fundindo-se)

emah lotu vi ah
o hum
o hum
o hum (A emana&ccdil;ão da flor de Lotus da Árvore Kaligula conduz a/ é a via / da Unidade)

Quando eu recuperei a música do equipamento Estelar talvez eu tenha errado a tradução correta da palavra conecta, que acredito ser o certo ser cone.

Arbor cone ah Darma
Arbor cone ah Darma
Arbor cone ah Darma

De ri vaka kuru mi ah (Faça a transformação da criança no sentido de...)

www.lenderbook.com/jornal/


www.lenderbook.com/redemax1/www.lenderbook.com/redemax2/

Kodomo - O jogo do ConhecimentoMamãe: a história de uma banana
Materiais para a produção de Filmes

Este sitio respeta su modelo económico. Si usted es capitalista como para darse cuenta de las ganancias en el consumo de nuestros productos y servicios a pagar el valor monetario en relación con una parte de mérito en su nombre. Si el modelo se piensa pago Socialista con algún beneficio social que puede contribuir a la actividad de LenderBook. Si su modelo de pensamiento es la participación comunista y extender su ventaja a nosotros como pago.

Max Diniz Cruzeiro

Electronics Technician - Centro Educacional de Taguatinga Norte - CETN

Bachelor of Statistics - Universidade de Brasília - UnB

Postgraduate in Clinical and Business Psychopedagogy - Universidade Católica de Brasília - UCB

MBA in Marketing and Social Networks - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in Clinical Neuroscience - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in Psychoanalytic Theory - Centro Universitário de Brasília - UniCEUB

Doctor PhD in Philosophy - Psychology: Cognitive - Bircham International University

Doctor Honoris Causa - Bircham International University

Self-taught Writer - Universidade Estelar à Distância

Self-taught Ufologist - Grupo Cientítico de Ufologia - EBE-ET

Specialist Self-taught in Remote Sensing - Universidade Estelar à Distância

Self-taught as a Structuralist of thought models - Universidade Estelar à Distância

Postgraduate in Strategic Intelligence and Management - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in Interdisciplinary Neuropsychology - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in Psychomotricity - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in Human Rights - Universidade Católica de Brasília - UCB

Postgraduate in Neuro-learning - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in Psychosomatic Psychology - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Self-taught Specialist in Neuro knowledge - Biblioteca Memorium da Via Láctea

Postgraduate in Psychodrama - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in Cognitive Behavioral Therapy (Foco: Terceira Idade)- Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in Educational Management - Escola Superior Aberta do Brasil - ESAB

Postgraduate in Neurolinguistic Programming (NLP) - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in Biotechnology - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in Educommunication - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in Digital Journalism - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in Creative economy - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in MBA in Design Thinking - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in Crisis Communication in Public and Private Organizations - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate in Behavioral Economics - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate Student in Functional Nutrition - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate Student in EXECUTIVE MBA IN AGRIBUSINESS ECONOMY AND MANAGEMENT - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate Student in Executive MBA in Strategic Advertising Management - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate Student in Music Management - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate Student in Theology and Culture - Faculdades Integradas AVM - UNYLEYA

Postgraduate Student in Sustainable development - Uniprojeção

Memória: No dia de lançamento do App-Web Fev[28]/2018 o banco de dados internacional foi frágil para identificar o idioma Português. As consultas somente desencadeavam informações corretas se as PALAVRAS NÃO ESTIVESSEM ACENTUADAS. Nossa solução será colocar uma função no campo BUSCA no qual a palavra colhida é transformada para uma palavra sem acento para gerar corretamente a busca no mysql.

"O que exatamente este estudo que você desencadeia irá causar em nossa mente?"

Aprofundamento

Pesquisa

Ocupação

Renda

Exercício para a mente

Reflexão

Novas tendências de raciocínio

Pacificação

Deixará os usuários mais "espertos" quanto a influência da excitação não autorizada

Avanço tecnológico

Possibilidades de integração

Senso crítico

Serve para guia de consulta

Serve para relações jurídicas

Autodiagnóstico clínico (quando a pessoa percebe a tendência no seu cérebro, pela familiaridade do tema ela se distancia do fluxo de pensamentos)

Mais estabilidade interna e externa

 

Obs.: são razões multidimensionais, não dá para pensar linearmente.http://www.lenderbook.com/oort/

:: A LenderBook recebe as seguintes moedas de troca por suas atividades:

# Conhecimento;

# Benefícios;

# Dinheiro em Espécie;

# Melhorias;

# Expansão Programada;

# Bens, produtos e Serviços;

# Valoração de nossas atividades (Imagem);

# Destaque e Reconhecimento

# Canalização de recursos para nossos players a fim de que o desenvolvimento percebido contemple nossas atividades.

Os pagamentos seguem de acordo com o Modelo de Percepção Econômica de nossos Clientes cuja base principal é a visualização de um BENEFÍCIO DE NOSSO CLIENTE em que uma parcela do GANHO DE NOSSO CLIENTE é revertido em moeda de troca para a Atividade da LenderBook de acordo com a consciência do CLIENTE. Nossos clientes estelares podem efetuar o pagamento conforme os meios legais estabelecidos dentro de seus agrupamentos e seus parceiros no planeta terra.

Max Diniz Cruzeiro

Agradecemos a todos os nossos Clientes Estelares que já efetuaram o pagamento das atividades nos encaminhando via telepatia projetos para a LenderBook COMO FORMA DE PAGAMENTO.

Agradecemos todos os nossos Clientes Capitalistas que já efetuaram a compra de nossos livros através da AMAZON

Agradecemos nossos Clientes Comunistas, em especial a Coreia do Norte, por INTERMÉDIO de sua Embaixada, pela retribuição inicial de um Jantar EM SUAS INSTALAÇÕES, como pagamento de nossas contribuições até o momento.

Agradecemos aos nossos Clientes Socialistas, principalmente amigos que contribuiram extendendo benefícios em suas horas de recreação, lazer e alimentação.

##########-------##########
In this month of November of the 2017, 138 Federated Units around the world will receive a Commemorative Seal of Excellence in Education reaching more than 90% of citizens with more than 15 years of literacy in their locality.The information was taken from the wiki at the link:

https://pt.wikipedia.org/wiki/Lista_de_países_por_índice_de_alfabetização
##########-------##########
O TRABALHO ACIMA É SOBRE REDES NEURAIS: ACESSE A IMAGEM"
CLIQUE NA IMAGEM ACIMA: Neuroempreendimentos Aqui ensinamos você montar a Rede Neural de sua Atividade Empresarial!

:: Relatório do Concurso Whatsapp

Torno público todo o aprendizado, do concurso Whatsapp, que já encaminahdo para o SENADO FEDERAL e para o MINISTÉRIO DO PLANEJAMENTO.

O intuito deste informativo é a leitura seletiva, para que cada setor apenas adquira a informação relativa a sua área, caso você deseja fazer a leitura integral será de responsabilidade do leitor em saber das informações aqui catalogadas. É permitido divulgar essa informação nestes moldes para quaisquer seguimentos. (37 páginas de word) Para acessar entre na LenderBook

Atenciosamente,

Max Diniz Cruzeiro

LenderBook Company

www.lenderbook.com
100% of the production of texts is in Portuguese!
95% of text production is in English!
90% of the production of texts is in Spanish!
The records from 2105 to 52104 is a great mechanical phrase writing experiment crafted in excel!

ADIÇÃO (17/Jul/2017) NO SITE LenderBook

INSAUT MATERIAL PRINCIPAL DA LENDERBOOKListar índice completo...

Previsão para Setembro de 2016


O TRABALHO ACIMA É SOBRE REDES NEURAIS: ACESSE A IMAGEM"
CLIQUE NA IMAGEM ACIMA: Neuroempreendimentos Aqui ensinamos você montar a Rede Neural de sua Atividade Empresarial!


The film contains technology information!


Release (Book of Knowledge): Pay for this book the price of a Fast Food your city in our donation systems (paypal or Pague seguro).

Lançamento (Livro do Conhecimento): Pague por este livro o preço de um Fast Food da sua cidade em nossos sistemas de doações (Pague seguro ou paypal).


Version Original +- 4,3 MegaBytes
].....[
Version with Art +- 75 MegaBytes
].....[
Doando você estará ajudando alguém através de nossos projetos


Amigos,
Bom dia,
Ofereço serviços de impressão a Laser frente e verso de excelente qualidade:
Regra: o trabalho deve estar digitalizado e não necessitar de qualquer tipo de revisão
Especificação: Folha A4
Valores:
Apenas toner preto: 15 centavos cada página
Com toner colorido: 30 centavos cada página

Obs.: Não é serviço de xerox a qualidade é igual a impressão de livro. Não fazemos desconto. Os valores de impressão para este tipo de serviço no mercado é de 25 centavos para toner preto e 1 real para toner colorido.
Se souberem de algum estudante que queira imprimir algum trabalho de alta qualidade repasse o meu e-mail por favor. Conforme o volume entrega no dia seguinte. Serviço realizado no período noturno. Necessário pedir com antecedência para entrar na fila de impressão.
Enviamos o material impresso através dos Correios para sua casa (Impressão + custos de envio). Aproveite a oportunidade selecione nossos textos que enviamos para você o seu arquivo digital impresso. Pagamento antecipado via paypal ou pagseguro.
lenderbook@gmail.com

A rede social da Cultura Brasileira
Disponível para todos que nutrem um amor inconfundível por esta pátria chamada Brasil.

Uma iniciativa do Ministério da Cultura - Governo Federal
Site designed and supervised by Clinical Neuroscientist.

Site desenvolvido e orientado por Neurocientista Clínico.

Max Diniz CruzeiroWelcome to Heavenly groupings

The brothers who are outside the celestial vault,

thanks for your existence,

Come to us all that comes from you what is good,

Is made a conscious and collective will,

On Earth as elsewhere

Let us be worthy of our own support

Spare us the misunderstanding that arises from our essence

Just as we are able to reflect and

limit the badly that arises within us and in relation to other beings

If you know of any fault of mine, show me the way to recover.

To build together a heavenly nation for the common good.

Bem-Vindos aos agrupamentos Celestiais

Aos irmãos que estão fora da abóboda celeste,

obrigado pela sua existência,

Venha a nós tudo o que procede de ti que for bom,

Seja feita uma vontade consciente e coletiva,

Assim na Terra como em outros lugares

Sejamos merecedores de nosso próprio sustento

Perdoai-nos a incompreensão que aflora de nossa essência

Assim como somos capazes de refletir e limitar o mal que aflora dentro de nós e em relação a outros seres

Se souberes de alguma falta minha, me mostre o caminho para me recuperar.

Para construirmos juntos uma nação celestial para o bem comum.

We need financial resources for the translation of our texts and if you are able to perceive a human gain in your life with our information please consider donating to our activity.

Nós necessitamos de recursos financeiros para a tradução de nossos textos e se você é capaz de perceber um ganho humano em sua vida com nossas informações favor considerar a possibilidade de fazer doações para nossa atividade.

The star contains more than 2,000 pages of information!
Insaut - Pular Informações corporativas e ir para o texto


10 ANOS DE LENDERBOOK

INSAUT TOP